Specials
Specials
Tutti i prodotti in vendita
Asta tonda in metallo vanadio 99,9% da Ø 2mm a Ø 20mm Vanadium V Element 23,  Metalli rari
  • Asta tonda in metallo vanadio 99,9% da Ø 2mm a Ø 20mm Vanadium V Element 23,  Metalli rari

Asta tonda in metallo vanadio 99,9% da Ø 2mm a Ø 20mm Vanadium V Element 23

2.208,34 €
Tasse incluse

dimensione
lunghezza
 Voti e valutazione clienti
Nessun cliente ha lasciato una valutazione
in questa lingua
  • 100% senza importazioni dalla Cina (prestare attenzione alle elevate differenze di prezzo)
  • I nostri prodotti sono realizzati principalmente in Germania
  • Alta qualità ai migliori prezzi.
  • Massima valutazione e servizio
  • Specifiche tecniche:

    Marca: Evek
    Paese e regione di produzione: Germania
    Numero del produttore: Non applicabile
    Genere: Il giro
    Materiale: Vanadio / td>
    Area operativa: Elemento metallico 23
    Classificazioni standard:
    Nome, simbolo, numero atomico: Vanadio, V, 23
    saggio: 99,9%
    Ulteriori informazioni:
    Punto di fusione: 2183 K (1910 ° C)
    Densità: 6,11 g / cm3
    Conduttività termica: 31 (W / m) / K
    Punto di ebollizione: 3680 K (3407 ° C)

    Descrizione:

    Si possono trovare i seguenti campi di applicazione: gli acciai contenenti vanadio sono usati come alberi, alberi a gomito e altri componenti critici, formatori di carburo nella produzione di acciaio, fogli di vanadio come strato tampone nella placcatura di titanio su acciaio, composti del vanadio servono come catalizzatori nella produzione, i composti di vanadio sono usati per fabbricare batterie, inclusi gli accumulatori con stoccaggio esterno, le leghe di vanadio usate potrebbero essere utilizzate anche in futuro nelle centrali elettriche a fusione.

    Aree di applicazione:

    • Costruzione di ringhiere
    • industria alimentare
    • Industria delle bevande
    • chimica

    documentazione

    Scheda tecnica (tedesco)
    Aloy200
    Vanadium Stange Metall Element 23
    2020-07-07

    Non ci sono recensioni dei clienti per il momento.

     Recensioni

    Siate il primo a fare una recensione !